Posted 6 сентября 2021,, 13:24

Published 6 сентября 2021,, 13:24

Modified 30 октября 2022,, 21:11

Updated 30 октября 2022,, 21:11

«В школу заходить запрещено»: в городе Карелии учеба началась на неделю позже

6 сентября 2021, 13:24
Ученикам и их родителям запретили заходить в школы после линейки в День знаний. Странная ситуация сложилась в одном из городов Карелии. Во всех школах продолжался летний ремонт. Об этом рассказали горожане в соцсети.

В Сегеже детям и родителям запретили заходить в школы 1 сентября. В зданиях проводился ремонт и его не завершили к празднику.

«Итак, дорогие мои дети и родители. Поздравляю всех с началом учебного года. Завтра, 1 сентября в 11.00 на линейку приходим нарядные, будем фотографироваться. а потом сразу домой, настраиваться на учебный год, в школу НИКТО не заходит»,- получили информацию родители накануне Дня знаний от директора школы № 4.

Еще несколько подобных обращений получили родители других школ в Сегеже. В результате горожан возмутил запрет заходить в школу в начале учебного года. Ведь целое лето было время на то, чтобы доделать ремонт.

Родители написали обращение к Артуру Парфенчикову и попросили разъяснить ситуацию. Как оказалось, ни одна школа в городе Сегеже не готова принять учеников. Им говорят оставлять сумки дома, потому что в школу заходить запрещено. В результате учеба началась на неделю позже.

"