Posted 6 сентября 2019,, 19:00

Published 6 сентября 2019,, 19:00

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Минтранс намерен сдержать увеличение стоимости авиабилетов

6 сентября 2019, 19:00
Министерство транспорта России в ближайшее время подготовит меры по сдерживанию цен на авиабилеты. Ранее сообщалось, что стоимость билетов на самолеты вырастет.

Об этом сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих, пишут «Новые Известия». По его словам, ведомство провело «консультации» с несколькими авиакомпаниями, чтобы принять дополнительные меры по сдерживанию роста цен.

«Попробуем принять все меры для того, чтобы этот рост если и был выше инфляции, то не сильно», - сказал глава Минтранса. При этом, о каких мерах идет речь, он не уточнил.

По Дитриха словам, после поручений президента Владимира Путина ведомство также начало обсуждать механизм по льготам для авиакомпаний, летающих на Дальний Восток.

«Продумаем и иные меры для повышения провозных емкостей в Дальневосточный федеральный округ из других регионов России или в пределах округа», - добавил министр.

Ранее сообщалось, что стоимость билетов на самолеты в России за год выросла на семь процентов. В авиакомпаниях главной причиной роста цен называют подорожавшее топливо.

"