Posted 6 сентября 2018,, 12:00

Published 6 сентября 2018,, 12:00

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Энергетики ПАО «ТГК-1» провели открытый урок для студентов ПетрГУ

6 сентября 2018, 12:00
5 сентября 2018 года прошла встреча директора Петрозаводской ТЭЦ Александра Вдовиченко и директора по персоналу филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Ирины Борискиной со студентами I и II курса кафедры «Энергообеспечение предприятий и энергосбережения» Петрозаводского государственного университета
Сюжет
ТГК-1

Во время диалога с представителями одного из самых привлекательных работодателей республики будущие теплоэнергетики и электротехники узнали о программах «ТГК-1» для молодых специалистов, направленных на взаимодействие с вузами и школами города.

Энергетики наградили студентов ПетрГУ — победителей ХIV Конкурса дипломных проектов высших учебных заведений Северо-Запада, проводимого Учебным центром «ТГК-1».

В номинации «Тепловые электрические станции» победителем стала Эльвира Кравец, второе место занял Григорий Булыгин. В номинации «Электрические системы и сети» серебро завоевал Виктор Вершинин. В номинации «Строительство, эксплуатация и управление объектами возобновляемой энергетики» первое место занял Кирилл Рудковский. Научный руководитель его выпускной работы Елена Заваркина, старший преподаватель кафедры энергообеспечения предприятий и энергосбережения, была награждена отдельным дипломом. Руководителем ряда работ студентов Петрозаводского государственного университета выступил начальник сектора по ремонту оборудования Петрозаводской ТЭЦ Василий Поздеев — его вклад в реализацию лучших практик профессионального самоопределения «ТГК-1» также отметила отдельным дипломом.

— Мы уделяем большое внимание сотрудничеству с учебными заведениями – школами и вузами Карелии, Санкт-Петербурга и Ивановской области. Системно подходим к подготовке молодых специалистов, формируя кадровый резерв, — рассказывает Ирина Борискина. — Компания регулярно проводит дни открытых дверей на производственных объектах, организует мастер-классы по трудоустройству, участвует в Ярмарках вакансий, конференциях и семинарах, посвященных актуальным вопросам профориентации на различных образовательных площадках.

В завершении мероприятия Александр Вдовиченко и Ирина Борискина еще раз подчеркнули желание продолжить совместную работу со студентами ПетрГУ в формате подготовки научных исследований и проектов, а также организации преддипломной практики на производстве.

"