Posted 6 июля 2018,, 07:26

Published 6 июля 2018,, 07:26

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

Зоозащитники просят помочь со строительством приюта в Петрозаводске

6 июля 2018, 07:26
В столице Карелии собираются построить приют для животных. Зоозащитники просят помощи у горожан.

Петрозаводскими властями карельской региональной организации помощи бездомным животным «Надежда» был выделен земельный участок в аренду: договор был подписан в конце февраля этого года. В этом месте, расположенном недалеко от Птицефабрики, зоозащитники собираются построить приют на 250 собак и кошек.

Как сообщили организаторы будущего приюта в социальной сети «Вконтакте», им достался большой и удобный участок, на территории по периметру уже установлен забор. По их словам, он долгое время был завален строительным мусором, который вывозился не за один раз.

- В процессе вывоза мусора были повреждены несколько секций забора. Прежде чем начать настоящую стройку по нашему плану, необходимо восстановить целостность ограждений. Нам надо поменять опоры металлические - они сломаны, повреждены перекладины и сами листы из металлопрофиля. Мы нашли мастера, который отремонтирует забор. Но необходимы материалы и, конечно, оплата работы, - говорится в группе организации «Надежда». Также зоозащитники отметили, что необходимо собрать 80 тысяч рублей.

Все желающие помочь с началом стройки приюта могут связаться с зоозащитниками и найти реквизиты в их группе.

"