Петрозаводская команда заняла третье место на этапе Первенства России по футболу

6 июля 2009, 10:27
Общество

Петрозаводская команда заняла третье место на предварительном этапе Первенства России по футболу среди спортсменов 1994гр.

4 июля завершились игры предварительного этапа Первенства России по футболу среди 15-летних спортсменов. Первое место завоевала команда «Смена» из Санкт-Петербурга, второе место также у футболистов Санкт-Петербурга – команды «Зенит». Петрозаводская команда из ДЮСШ-7 на третьем месте.

В решающем матче за первое место встретились петербургские "Смена" и "Зенит". Команду «Смена» устраивала бы ничья, так как у них большее количество забитых мячей. Однако, «сменовцы» сразу пошли вперед и на первых минутах забили гол (со штрафного удара), а после этого на протяжение полутора таймов смотрелись предпочтительнее и могли увеличить свое преимущество. Последние 20 минут "Зенит" прижал своего соперника и не выпускал того со своей половины поля, создав несколько хороших моментов. В это время хорошо играл голкипер "Смены", позволив сравнять счет лишь за три минуты до конца поединка. В итоге 1:1. По результатам пяти туров у «Смены» первое место.

Напомним, в состязаниях принимало участие 6 команд из Петрозаводска, Санкт-Петербурга (4 команды), Мурманска. Игры проходили по круговой системе.

«Зенит» (С.-П.) – «Смена» (С.-П.) 1:1

Три команды-победителя получили путевки в дальнейший этап соревнований. Победитель – команда «Смена» - получила прямую путевку на финальный турнир Первенства России. «Зенит» (С.-П.) и ДЮСШ-7 будут участвовать в отборочных играх Первенства России.