Posted 6 июня 2020,, 20:16

Published 6 июня 2020,, 20:16

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

ВОЗ изменила рекомендации по ношению масок

6 июня 2020, 20:16
Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации по использованию масок в качестве меры предосторожности в условиях пандемии коронавируса. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

Одним из обновлений ВОЗ стало требование носить маски для всех врачей и сотрудников медучреждений независимо от того, взаимодействуют ли они с зараженными коронавирусом. Также в организации посоветовала властям поощрять использование масок тогда, когда риск заражения велик, а физически дистанцироваться невозможно. Речь идет о транспорте, магазинах и других местах, где много людей, сообщают «Новые Известия».

Отдельно в ВОЗ отметили лиц старше 60 лет и те, у кого есть заболевания: им советуют носить маски в тех местах, где невозможна физическая дистанция.

Кроме того, в ВОЗ отметили, что такие средства защиты должны состоять как минимум из трех слоев из разного материала. Тедрос Гебрейесус пояснил, что само по себе ношение защитных средств не обезопасит от инфекции. Он подчеркнул, что маски не смогут заменить дистанцирование, соблюдение гигиены рук и других мер предосторожности.

"