Posted 6 июня 2019,, 11:11

Published 6 июня 2019,, 11:11

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Карельского застройщика накажут за трещины в асфальте и сколы на поребриках

6 июня 2019, 11:11
В Карелии проводилась проверка в отношении строительной компании «КСМ», в результате у организации нашли несколько нарушений. Организацию накажут за трехметровые трещины в асфальте и другое.

Внеплановую проверку в конце мая в АО «Специализированный застройщик «КСМ»» проводил Госкомитет Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору. В итоге специалисты нашли четыре нарушения.

Так, у одного из жилых домов, построенных компанией, было обнаружено «примыкание асфальтового покрытия к газовому колодцу на тротуаре», а также «примыкание въезда на территорию жилого дома». Кроме того, у того же здания специалисты нашли трещину в асфальте длиной три метра.

Еще одно нарушение – семь бордюрных камней имели сколы. Они подлежат замене, решили специалисты Госкомитета. Кроме того, десять поребриков тротуара около одного из домов также во время проверки имели сколы в бетоне.

Помимо этого, между другими двумя новостройками между на тротуаре образовалась впадина в асфальтовом покрытии размером 1,0х1,0 м. Также при въезде на парковку жилого дома специалисты нашли две впадины в асфальте размером 0,3х0,7 м. Это тоже считается нарушением.

На устранение всех нарушений компании дали примерно месяц. Все исправить «КСМ» должна до 3 июля этого года.

"