Posted 6 июня 2014,, 07:57

Published 6 июня 2014,, 07:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Язык Русской цивилизации — язык будущего планеты Земля

6 июня 2014, 07:57
Язык Русской цивилизации — язык будущего планеты Земля

Сегодня, 6 июня, во всём мире празднуется День рождения Александра Сергеевича Пушкина. И если раньше Пушкин был известен во многом только русскоязычному населению планеты, что связано с трудностью перевода его живого русского слова на другие языки, то сейчас наступило время всемирного признания творчества великого русского поэта.

Александр Сергеевич Пушкин посредством своего творчества фактически создал современный русский язык таким, какой он есть на сегодняшний момент. Творчество Пушкина, начиная от сказок и заканчивая трудами по истории государства российского, содержит в себе и глубокую философию, связанную с мировоззрением предков («Сказка о золотой рыбке», «Сказка о царе Салтане»), и социологию, затрагивающую множество табуированных по сути тем («Гаврилиада»), и экономику, выходящую за пределы понимания даже сегодняшних либералов (маленькие трагедии «Скупой рыцарь»), и историю, более живую, чем произведения Карамзина («Капитанская дочка»).

Но самое удивительное что содержится в произведениях Александра Сергеевича — это второй смысловой ряд, более глубокий и более целостный, чем во многих произведениях писателей, участников тайных обществ, повёрнутых на тайнописи и двойном смысле. У Пушкина за персонажами его произведений выступают социальные явления.

Чем так важен для России Пушкин и почему во много благодаря ему наш язык настолько разнообразен и могуч? Читайте в материале Информационно аналитического центра.

P.S.:

К слову о русском языке… Одной из его особенностей является единообразие, даже с наличием неких особенностей в зависимости от региона. Но, например, в Англии два человека с юга и севера или даже в разных концах улицы в Лондоне, просто не понимают друг друга, потому что говорят на совершенно разных языках. На эту тему в интернете есть ролик о том, как шотландцы в Англии пытаются управлять лифтом с помощью голосовых команд:

"