Posted 6 мая 2019,, 11:39

Published 6 мая 2019,, 11:39

Modified 30 октября 2022,, 19:37

Updated 30 октября 2022,, 19:37

Петрозаводчан предупредили о массовом убийстве собак

6 мая 2019, 11:39
Жители карельской столицы заявили о массовом убийстве животных в городе. О догхантерах петрозаводчане предупредили в соцсетях.

Соответствующее сообщение появилось в группе приюта для животных «Дорога домой» в социальной сети «Вконтакте». По словам петрозаводчан, догхантеры начали «охоту» на бездомных собак.

Так, одна из зоозащитниц просит пристроить восемь щенков в связи с тем, что их мать и еще несколько бездомных собак «были убиты». По словам горожанки, в майские выходные двое неизвестных «на бордовой машине» стреляли в животных каким-то препаратом, после которого собака некоторое время живет, а потом умирает в судорогах.

«Один из стрелявших был в коричневой куртке с надписью на спине — похоже на спецодежду», - предположила петрозаводчанка. - «Два трупа они похоронили, остальных, по свидетельству очевидца, они забрали».

Горожанка также призвала быть более внимательными всех хозяев собак.

Напомним, в начале апреля состоялся аукцион по отлову, транспортировке и содержанию в приютах безнадзорных животных. Начальная максимальная цена контракта составила 2,062 млн рублей. Подрядчиком определено местное муниципальное предприятие «Автоспецтранс». Согласно контракту, организация должна выловить и перевезти в приют не менее 250 безнадзорных собак. Все работы необходимо выполнить до 28 июня 2019 года.

"