Posted 6 апреля 2020,, 14:18

Published 6 апреля 2020,, 14:18

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

«Единая Россия»: в июне будут выплачены пособия на детей 3-7 лет

6 апреля 2020, 14:18
Члены партии «Единая Россия» и власти РФ разработают механизм, который позволит обеспечить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

Финансовая поддержка государства будет доступна семьям, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак на совместной видеоконференции с министром труда и социальной политики России Антоном Котяковым заявил, что в региональных парламентах также должны создать механизмы начисления выплат. Заработать они должны в ближайшее время. Участие в онлайн-собрании принимали также и представители регионов, сообщает kursdela.biz.

Ранее российский лидер Владимир Путин распорядился об обеспечении выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. Изначально предполагалось, что начисления будут поступать с июля; тем не менее, было принято решение ввести их на месяц раньше.

Турчак заявил, что сегодня все постановления правительства готовы, и их осталось принять лишь на федеральном уровне. Потом к работе будут подключены региональные парламенты. В срок до 9 апреля власти регионов должны будут изменить свои нормативные акты в соответствии с новыми законодательствами.

Он также добавил, что работа в регионах должны ускориться. Так выплаты смогут уже в скором времени получить несколько миллионов семей с детьми.

Кроме того, как сообщается на сайте партии, члены правительства одобрили инициативу ЕР о введении особого режима оплаты счетов ЖКХ. В частности, управляющие компании, а также компании, работающие с твердыми коммунальными отходами (ТКО), обязали не начислять пени за неуплату или частичную оплату услуг ЖКХ. Также УК не будут приостанавливать подачу электричества, отопления, воды и пр. в случае неуплаты или частичной оплаты счетов. От пени освобождаются просрочки по платежам за капитальный ремонт и жилое помещение. Постановление будет действовать до 1 января 2021 года.

«Новая мера поддержки, которая вводится согласно указу президента России, однозначно необходима. Сейчас в связи с пандемией коронавируса многие семьи с детьми оказались в очень непростой ситуации. Особенно сложно приходится матерям-одиночкам, а также семьям, где один или оба родителя заняты в малом и среднем бизнесе, на микропредприятиях, которые сегодня вынуждены приостановить свою деятельность. Конечно, мы все надеемся, что своевременно принятые меры профилактики позволят нашей стране справиться с угрозой и не допустить распространения коронавирусной инфекции. Но очевидно, что и после снятия ограничительных мер многим семьям потребуется дополнительная помощь.

Ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям на детей от трех до семи лет станет подспорьем для людей. И очень важно, что глава государства поручил правительству России ускорить всю организационную работу, чтобы семьи смогли получить эти выплаты как можно раньше», — отметила Светлана Бачой, депутат ЗС Карелии.

Законодательное собрание Карелии на сессии 12 марта приняло поправки в республиканский бюджет, увеличив его доходную и расходную часть за счет федеральных субсидий и трансфертов. На новую ежемесячную выплату малообеспеченным семьям с детьми от трех до семи лет будет направлено 974 млн рублей. Размер выплаты в Карелии составит порядка 6,5 тысяч рублей. Начисление вводится с 1 января 2020-го, и когда начнутся выплаты, родителям перечислят средства за прошедшие месяцы этого года. Госдума России уже приняла в третьем чтении законопроект, который упрощает порядок получения мер социальной защиты малообеспеченными семьями с детьми и избавит людей от необходимости ходить по инстанциям. Также Владимир Путин поручил главам регионов ускорить передачу необходимой информации из региональных органов ЗАГС в налоговую службу. «Партпроект «Единой России» «Крепкая семья» возьмет выполнение этого поручения на особый контроль», — добавила Светлана Бачой.

"