Posted 6 апреля 2017,, 15:00

Published 6 апреля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Подведены итоги конкурса профмастерства «ДОКА 2017» среди сварщиков и слесарей-ремонтников АО «ПКС-Водоканал»

6 апреля 2017, 15:00
Подведены итоги конкурса профмастерства «ДОКА 2017» среди сварщиков и слесарей-ремонтников АО «ПКС-Водоканал»

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «ДОКА 2017» среди сварщиков и слесарей-ремонтников АО «ПКС-Водоканал». Павел Левинский, электрогазосварщик 4 разряда и Юрий Тароев, слесарь-ремонтник 4 разряда подтвердили свое мастерство, квалификацию и звание «Лучшая ремонтная бригада». В соревнованиях профмастерства оба специалиста принимают участие не первый раз. В прошлом году они также стали золотыми призерами регионального этапа конкурса. 1 место в номинации «Лучший слесарь-ремонтник» присуждено также Юрию Тароеву. Звание «Лучший сварщик» завоевал Денис Вершинин, электрогазосварщик 4 разряда.

Традиционно конкурс был поделен на 2 этапа: теория и практика. Теоретическая часть состояла из тестирования профессиональных знаний, а также знаний в области оказания первой медицинской помощи. На практике бригады готовили стальной водомерный узел. При подведении итогов учитывалось все: и время затраченное на выполнение задачи, и качество результата.

В итоге места распределились следующим образом:

Номинация «Лучший сварщик»:

1 место - Вершинин Денис Сергеевич

2 место – Павел Левинский

3 место – Константин Вихарев

Номинация «Лучший слесарь»:

1 место – Юрий Тароев

2 место – Валерий Семенов

3 место – Иван Егоров

Номинация «Лучшая ремонтная бригада»

1 место - Паел Левинский и Юрий Тароев

2 место - Семенов В.С., Вихарев К.А.

3 место - Вершинин Д.С.Егоров И.П.

По итогам конкурса призеры получат не только славу и уважение коллег, но и ощутимую ежемесячную доплату за профмастерство. А Павлу Левинскому и Юрию Тароеву предстоит защищать честь АО «ПКС-Водоканал» на всероссийском соревновании «ДОКА». В этом году лучшие работники коммунальных специальностей - слесари-ремонтники, сварщики и лаборанты химического анализа воды - соберутся в Петрозаводске в конце мая.

"