Posted 6 апреля 2012,, 05:27

Published 6 апреля 2012,, 05:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Андрей Нелидов подвел итоги 2011 года на комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

6 апреля 2012, 05:27
Андрей Нелидов подвел итоги 2011 года на комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В работе комиссии принял участие заместитель директора филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Николай Шибаев.

4 апреля глава Республики Карелия Андрей Нелидов выступил на расширенном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Доклад главы был посвящен результатам деятельности правительства за 2011 год.

В работе комиссии также приняли участие председатель карельского объединения организаций профсоюзов Илья Косенков, президент Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) республики Юрий Пономарев, руководители органов исполнительной власти, представители профсоюзных организаций и работодателей Карелии.

В своем докладе Андрей Нелидов отметил, что во многом удалось преодолеть последствия кризиса. Доходы бюджета Республики за 2011 год исполнены на 100 процентов и составили 27,6 млрд рублей. По сравнению с 2010 годом доходы возросли на 11 процентов – на 2,7 млрд рублей.

Налоговые доходы поступили в сумме 16,3 млрд рублей, что на 140 млн рублей выше установленного годового плана и на 23 процента выше уровня 2010 года. При этом более трети от общей суммы поступлений составляет налог на прибыль организаций. Доходы от него более чем в 1,5 раза превысили показатели 2010 года.

Отдельно глава Карелии отметил также рост объема инвестиций в основной капитал – на 25,5 процентов к уровню 2010 года – почти до 30 млрд рублей.

- Рост вложений на четверть – хороший признак того, что повысился процент тех, кто понимает, что сюда, где мы живем, надо деньги вкладывать, не надо уводить. Хороший показатель духовного состояния бизнеса в Карелии.

Подводя итоги встречи, Андрей Нелидов подчеркнул:

- Связи общества и власти мы придаем большое значение. От этих встреч очень большая польза, поскольку не все видно из кабинетов правительства. Такой политики мы будем придерживаться и впредь. Открытому обществу нужна открытая власть.

В работе комиссии принял участие заместитель директора филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Николай Шибаев, который отметил, что энергетическая компания вносит свой вклад в развитие республики.

- В бюджет Республики Карелия наша организация перечислила 144 миллиона рублей, - сказал Николай Шибаев. - Эта сумма складывается из налога на имущество, региональной составляющей налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, транспортного, земельного налогов и прочих отчислений. Что касается объема инвестиций в основной капитал, то он составил 342 млн руб. В части социально-трудовых отношений «Карелэнерго» соблюдает все требования Трудового Кодекса, у нас подписан и исполняется коллективный договор. Социальный пакет включает также добровольное медицинское страхование, выплаты первичным профсоюзным организациям и негосударственное пенсионное обеспечение.

"