Posted 6 апреля 2007,, 03:50

Published 6 апреля 2007,, 03:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

Сотрудник Петрозаводской таможни стал серебряным призером по дзюдо на Всемирных играх полицейских и пожарных в Австралии

6 апреля 2007, 03:50

На XII Всемирных играх полицейских и пожарных в Австралии сотрудник Петрозаводской таможни Сергей Чепуштанов завоевал 2-ое место по дзюдо. Соревнования проводились 16-25 марта в Аделаиде по 59-ти видам спорта, и в них участвовало около 10 тыс спортсменов более чем из 50 стран мира.

Игры считаются высшим спортивным мероприятием для «силовиков» всего мира. За свои страны выступают члены национальных сборных команд - победители и призеры Олимпийских Игр, Чемпионатов и Кубков Мира.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе Петрозаводской таможни, мастер спорта по самбо и рукопашному бою Сергей Чепуштанов, воспитанник тренера Ильи Шегельмана – боец специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Петрозаводской таможни.

Сергей успешно дошел до финала (в весовой категории 66кг). Однако в решающей встрече уступил французскому дзюдоисту-полицейскому.