Posted 6 февраля 2020,, 15:49

Published 6 февраля 2020,, 15:49

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

Власти Питкяранты отказываются комментировать «платное лето» в детсадах

6 февраля 2020, 15:49
В Питкяранта власти, требуя деньги с родителей детсадовцев за пропущенные летние дни, не желают объяснить, чем руководствуются.

В Питкяранте бушуют срасти – родители детсадовцев озабочены тем, что власти района планируют взимать плату за летний период в МДОУ. 44 рубля в день за три месяца перерастут в серьезную сумму. При этом, сообщается в паблике «Нетипичная Питкяранта», никаких обоснований такого решения власти не приводят. Даже на общей встрече представителей муниципальной администрации и родителей ответа не последовало.

«Карелинформ» попытался получить комментарий от Романа Баранова, замглавы администрации муниципалитета. Занимающегося вопросами образования. Однако он как-либо комментировать ситуацию не пожелал, отметив, что информацию «пресс-служба разместит на сайте». Но никаких официальных сообщений не последовало. Также оставил без ответа наши вопросы и Дмитрий Трошин, глава района.

Стоит отметить, что в Петрозаводске, к примеру, родители в летний период платят только за те дни, когда их ребенок посещает дошкольное учреждение: деньги за присмотр, уход и питание. И даже дни «прогулов» в любое другое время года оплачиваются по льготе.

"