Posted 5 декабря 2021,, 16:50

Published 5 декабря 2021,, 16:50

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Путин рассказал об участии в акции "Елка желаний"

5 декабря 2021, 16:50
Президент России Владимир Путин сообщил, что будет участвовать в акции "Елка желаний", в рамках которой мечты детей воплощаются в жизнь.

На церемонии награждении финалистов Международной премии "Мы вместе 2021" глава государства сообщил конкурсантам, что примет участие в данной акции по уже устоявшейся традиции, информирует Ria.ru.

"Со своей стороны с удовольствием приму участие в такой замечательной акции, как "Елка желаний", вместе с вами", - сообщил Владимир Путин.

Президент РФ подчеркнул, что в новогодние праздники особенно важно оказать поддержку воспитанникам детских домов, а также тем, кто находится в медучреждениях на стационарном лечении и поэтому не может встретить Новый год в кругу своих родных и друзей.

"Они нуждаются в домашнем тепле, в душевной поддержке. Именно в душевной поддержке. И, конечно, кроме таких, как вы, оказать такую помощь и поддержку не может никто", - отметил Путин.

Напомним, акция «Елка желаний» проводится в России в период с 15 ноября по 11 декабря. Целью акции является оказание помощи детям с ОВЗ и инвалидностью, а также детям, оставшимся без попечения родителей, и из малоимущих семей. Всероссийская акция была также организована в рамках форума #МЫВМЕСТЕ.

"