Posted 5 декабря 2020,, 15:49

Published 5 декабря 2020,, 15:49

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Еще одну дорогу в Карелии к Финляндии ждет капитальный ремонт

Еще одну дорогу в Карелии к Финляндии ждет капитальный ремонт

5 декабря 2020, 15:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
В рамках трансграничного сотрудничества планируется организовать общие маршруты, новые кемпинги, отремонтировать дороги. Соответствующее соглашение 4 декабря подписали Глава Карелии и руководители двух финских регионов.

В субботу, 5 декабря, глава Карелии Артур Парфенчиков провёл онлайн-встречу с гендиректором компании по развитию туризма Северной Карелии VisitKarelia Яякко Лёппёнен, консулом Финляндии в Петрозаводске Йоханнес Пуукки, руководителем регсоюзов Северной и Южной Карелии Ристо Поутиайнен и Сату Сиканен. Круглый стол состоялся для обсуждения развития взаимодействия в сфере туризма между Карелией и Финляндией.

В ходе онлайн-встречи была подписана «дорожная карта». Согласно ей, планируется создать трансграничный туристический маршрут, проходящий из Финляндии к Белому морю. На указанном маршруте планируется создать кемпинги и автостоянки, а также модернизировать пункты пропуска.

Кроме того, одной из трасс в Карелии, ведущей в Финляндию, ждёт масштабная реконструкция. Ремонт планируется от трассы «Сортавала» до автомобильного пункта пропуска «Вяртсиля».

"