Posted 5 декабря 2006,, 08:11

Published 5 декабря 2006,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

В первом круге турнира Школьной Баскетбольной Лиги Петрозаводска победила команда школы №46

5 декабря 2006, 08:11

На прошлой неделе в Петрозаводске завершился первый круг турнира Школьной Баскетбольной Лиги, которая стартовала в октябре, а завершится в марте 2007г. 8 школьных сборных команд (9 – 11 классы) проведут около 70 встреч.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в Оргкомитете Лиги, Результаты игр 29-30 ноября таковы: школа №42 - лицей №1 (48:32), школа №14 - школа №27 (19:46), школа №46 - школа №39 (51:45), лицей №13 - Державинский лицей (46:40).

Тройка лучших команд после первого круга Лиги: первое место заняла школа №46 - 14 очков и соотношение заброшенных и пропущенных мячей - 497-232, второе место у школы №27 - 13 очков (303-239); третье место - школа №39 - 12 очков (458-268).

Самыми результативными игроками стали: Никита Адасенко (школа №46) - 174 очка; Алексей Бут-Гусаим (школа №42) - 141 очко; Роман Петров (школа №39) - 141 очко; Антон Катков (лицей №13) - 122 очка; Вадим Тикка (лицей №1) - 121 очко.

Игры второго круга первого турнира "Школьной Баскетбольной Лиги" начнутся в феврале 2007 года.

Школьная Баскетбольная Лига проводится по инициативе баскетбольного клуба и Федерации баскетбола Карелии при поддержке администрации города и правительства республики.