Posted 5 декабря 2006,, 09:34

Published 5 декабря 2006,, 09:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Отделенческая клиническая больница ОЖД на ст. Петрозаводск получила Премию «Профессия – Жизнь»

5 декабря 2006, 09:34
Отделенческая клиническая больница ОЖД на ст. Петрозаводск получила Премию «Профессия – Жизнь»

Отделенческая клиническая больница на станции Петрозаводск Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» стала лауреатом международной Премии «Профессия – Жизнь». Эта высшая общественная награда вручается за мировые достижения компаний, учреждений и организаций в области медицины и индустрии здоровья, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в службе по связям с общественностью ОЖД – филиала ОАО "РЖД".

В этом году Премии были удостоены 4 больницы из 286 лечебных учреждения ОАО «РЖД», среди которых и Отделенческая клиническая больница на ст. Петрозаводск. Критериями отбора стали экспертные оценки Всемирной организации здравоохранения, Минздрава РФ и Академии наук РФ.

Сегодня негосударственное лечебное учреждение «Отделенческая клиническая больница» на ст. Петрозаводск - это многопрофильное медицинское учреждение, оснащенное современным лечебно-диагностическим оборудованием и аппаратурой. В состав больницы входят поликлиника, ежедневно обслуживающая свыше 600 человек, стационар, 4 фельдшерско-акушерских пункта на ст. Суоярви, Суккозеро, Ледмозеро и Костомукша, пункты предрейсового осмотра локомотивных бригад, здравпункты на предприятиях Петрозаводского отделения железной дороги. На базе клиники функционируют три кафедры медицинского факультета ПетрГУ.

Численность персонала железнодорожной больницы и поликлиники составляет 500 человек, из них 4 доктора медицинских наук, 10 кандидатов, более 70 врачей и 130 медицинских сестер имеют первую и высшую категорию.

"