Posted 5 ноября 2020,, 10:39

Published 5 ноября 2020,, 10:39

Modified 30 октября 2022,, 20:34

Updated 30 октября 2022,, 20:34

В Карельском филиале РАНХиГС прошла «Битва проектов»

5 ноября 2020, 10:39
В рамках развития навыков студентов по проектной деятельности 29 и 30 октября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась «Битва проектов».
Сюжет
РАНХиГС

Студенты Академии, в том числе первокурсники, провели презентацию проектных разработок, направленных на решение социальных проблем различных категорий граждан, экологических вопросов в населенных пунктах, погружения пожилых людей в цифровые сервисы, работы общественного транспорта, стресс-менеджмента для старшеклассников школ... В оценке проектов и дискуссии приняли участие начальник управления внешних связей Аппарата Администрации Петрозаводска Жанна Малеева, начальник Управления благоустройства и экологии Администрации Петрозаводска Анна Дудырина, депутат Петрозаводского городского совета Павел Сандберг, председатель Общественной палаты Карелии Любовь Кулакова, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.

«Принял участие в качестве эксперта в студенческой «Битве проектов» - поделился своими впечатлениями депутат Петросовета, эксперт Карельского филиала РАНХиГС Павел Сандберг. – Интересные идеи – от вендинговых аппаратов для кормления уток до цифровизации и транспорта. Считаю, что проектное управление – важный навык практически во всех сферах жизни. И отмечаю, что будущее образования за soft skills».

Подобные форматы в обучении востребованы у студентов и они активно участвуют вместе с преподавателями РАНХиГС в их подготовке и проведении. «Битвы проектов» планируется проводить ежегодно.

"