Posted 5 ноября 2020,, 06:09

Published 5 ноября 2020,, 06:09

Modified 30 октября 2022,, 20:34

Updated 30 октября 2022,, 20:34

«Петрозаводск «накрыло»: скорой помощи пришли на подмогу МЧС и медики из Кондопоги

5 ноября 2020, 06:09
Работники МЧС, Территориальный центр медицины катастроф, центр паллиативной помощи и бригада скорой помощи Кондопоги пришли ночью на помощь врачам «неотложки» в Петрозаводске. Об этом у себя на странице «ВКонтакте» рассказала фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка.

Скорой помощи в Петрозаводске выделили сотрудников и технику других структур. Так, на «подмогу» медиками пришли работники МЧС, Территориального центра медицинских катастроф, центра паллиативной помощи, а также бригада скорой помощи из Кондопоги. Они взяли на себя выезды на уличные травмы и перевозку пациентов на СКТ.

Как заявила сотрудница БСМП Петрозаводска Ольга Чайка, такого «прецедента в истории скорой помощи Петрозаводска ещё не было». По её словам, помощь была организована местным Министерством здравоохранения и руководством больницы.

«Петрозаводск „накрыло“! В общем ситуация такая же, как и во многих городах России: COVID-19 царствует, пациенты ждут скорую помощь часами, а где-то и сутками. В очередной раз Глава Карельского Минздрава Михаил Егорович Охлопков принимает всевозможные меры для урегулирования сложившейся ситуации, связанной с пандемией COVID-19»,пишет на своей странице «ВКонтакте» сотрудница больницы.

По последним данным, в Карелии коронавирусом заболели свыше семи тысяч человек, 53 скончались.

"