Posted 5 ноября 2020,, 17:00

Published 5 ноября 2020,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 20:35

Updated 30 октября 2022,, 20:35

Пенсионеры в Карелии боятся остаться без скидок в магазинах из-за мер по ковиду

Пенсионеры в Карелии боятся остаться без скидок в магазинах из-за мер по ковиду

5 ноября 2020, 17:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Карелии принял серьезное решение относительно времени, данного пожилым жителям на шопинг. В соцсетях пенсионеры начали жаловаться на то, что скидки в магазинах им теперь не получить.

В Карелии местным жителям старше 65 лет рекомендовано отказаться от посещения магазинов по определенным дням. Специально для них отведены три дня в неделю – в дневное время. Всех остальных покупателей власти просят воздержаться от посещения торговых точек в «пенсионное» время – чтобы разграничить потоки.

Одновременно с этим в социальных сетях местные жители начали жаловаться на то, что теперь не смогут получить скидки в магазинах – по пенсионным удостоверениям купить продукты дешевле можно, по большей части, до 11 часов. Об этом, например, говорят в группе открытых обращений к главе РК.

С другой стороны, многие пользователи соцсети под текстом распоряжения о новых ограничениях на странице главы пишут, что пожилые люди не желают пользоваться привилегиями и ходят в магазины «когда вздумается», пока более молодые покупатели из вежливости не посещают торговые точки. О таких явлениях пишут из Кондопоги, Сортавала и других городов.

"