Posted 5 ноября 2020,, 11:14

Published 5 ноября 2020,, 11:14

Modified 30 октября 2022,, 20:34

Updated 30 октября 2022,, 20:34

Коронавирус проник в пресс-службу правительства Карелии

Коронавирус проник в пресс-службу правительства Карелии

5 ноября 2020, 11:14
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Опасная инфекция выявлена почти у половины сотрудников, одному из них потребовалась кислородная поддержка, сообщила «КарелИнформу» пресс-секретарь главы РК Марина Кабатюк.

«Заболел наш сотрудник Иван Степанов, сейчас он находится в Госпитале для ветеранов войн Петрозаводска, его состояние стабилизировалось, но он по-прежнему получает кислородную поддержку, - добавила пресс-секретарь. – Мы очень переживаем: у Ивана Сергеевича достаточно тяжелая форма протекания коронавирусной инфекции, он периодически выходит с нами на связь, его состояние улучшилось».

Также новый Covid-19 подтвержден еще у двух сотрудников пресс-службы правительства: им не потребовалась госпитализация, заболевшие находятся дома.

«Управление пресс-службы переведено на дистанционный формат работы, у нас есть для этого все возможности: мы проводим планерки по «скайпу», налажен весь документооборот, - добавила Марина Кабатюк, уточнив, что заболела половина пресс-службы, то есть трое из семи человек. – Были обследованы все, кто контактировал с сотрудниками пресс-службы, сидел с ними в одном кабинете. Сейчас же все переведены на удаленный формат работы: это единственная мера, которая сегодня может быть применена».

За минувшие сутки Карелия обновила «антирекорд» по числу заболевших новым коронавирусом. По данным оперштаба, инфекция зарегистрирована у 217 человек. Как в соцсети сообщил глава РК Артур Парфенчиков, в республике значительно выросло количество проводимых тестов на ковид, что сказывается и на росте «выявляемости инфекции».

Тем не менее, ситуация вынуждает власти «принимать дополнительные ограничительные меры». С сегодняшнего дня в республике для жителей Карелии старше 65 лет определили конкретные дни и время для посещения магазинов. Также на дистанционную форму обучения вернули часть школьников.

"