Posted 5 ноября 2020,, 17:30

Published 5 ноября 2020,, 17:30

Modified 30 октября 2022,, 20:34

Updated 30 октября 2022,, 20:34

Четверг в Карелии: ковидные допограничения, новый главврач РИБ и подмога скорой

5 ноября 2020, 17:30
За минувшие сутки Карелия установила абсолютный рекорд по заражению COVID-19 –­ более 200 случаев. В связи с этим, в регионе были введенные дополнительные ограничительные меры. В том числе, часть школьников со следующей недели начнут обучение в дистанционном режиме. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

На утром 4 октября, в Карелии коронавирусом заболели ещё 217 человек. По данным оперативного штаба, республика установила абсолютный рекорд по количеству зараженных за сутки. Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 подхватили более семи тысяч человек, 55 скончались.

Из-за большого числа зараженных глава Карелии Артур Парфенчиков ввёл новые ограничительные меры. Так, со следующей недели часть школьников начнут обучение в дистанционном формате. Это касается учеников с 5 по 8 классы, а также десятиклассников.

Кроме того, жителей Карелии старше 65 лет вновь ограничили в посещении магазинов. Данная категория граждан может бывать в торговых точках только три дня в неделю, в определенные часы.

Из-за пандемии коронавируса «адская ночь» выдалась для сотрудников скорой помощи в Петрозаводске. За одну ночь – ­ с 3 на 4 ноября, БСМП города приняла 500 вызовов. По словам главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова, это настоящий рекорд.

В связи с этим, на «подмогу» скорой Петрозаводска выехали МЧС, а также медики из Кондопоги и Пряжи. Ранее об этом в сети рассказала фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка. По её словам, такое сложное решение было принято очень быстро: помощь организовали Минздрав и руководство БСМП.

"