Posted 5 октября 2021,, 05:00

Published 5 октября 2021,, 05:00

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

Стало известно, когда ряду бюджетников Карелии поднимут зарплату

5 октября 2021, 05:00
Ранее сообщалось, что с 1 октября в России произойдет индексация зарплат у сотрудников некоторых бюджетных организаций. Однако в Карелии таким работникам повысят оплату труда позже.

С 1 октября текущего года во многих регионах России произошла индексация заработной платы у сотрудников некоторых бюджетных организаций. Речь идет о спасателях МЧС, работниках социальной сферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и других специалистах. В среднем зарплата у сотрудников должна была подняться на 4 процента. Однако показатель зависит от региона проживания и профессии.

Как нашему изданию прокомментировали в пресс-службе регионального Минфина, в Карелии такая прибавка ожидается не с 1 октября, а в четвертом квартале текущего года. При этом процент индексации пока неизвестен.

«Для того, чтобы рассчитать процент индексации зарплат, сначала нужно получить данные от нашего Минэкономразвития. Процент зависит от средних показателей зарплаты — то есть насколько увеличится оплата труда той или иной категории служащих, зависит от того, сколько не хватает до нужной цифры», - прокомментировали в министерстве финансов Карелии.

"