Posted 5 октября 2021,, 12:11

Published 5 октября 2021,, 12:11

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

Эксперт: Нужно обучать учителей работать с TikTok и Instagram

5 октября 2021, 12:11
Учителей нужно обучать основам работы с такими востребованными у молодого поколения приложениями, как Tik Tok и Instagram. Об этом заявил Александр Прутченков, главный технолог Педагогического конструкторского бюро.

По мнению эксперта, такие технологии следует внедрить в образовательные программы повышения квалификации учителей. Об этом пишет 360tv.ru.

В беседе с ТАСС Прутченков отметил: данное нововведение способствовало бы не только тому, чтобы педагоги лучше находили общий язык с учениками, но и позволило привлечь молодых учителей к процессу обучения. Эксперт считает, что учиться работать с приложениями можно, например, в период творческого отпуска или на специальных мастер-классах.

По словам Прутченкова, внедрение Tik Tok и Instagram в образовательные программы помогло повысить уровень компетенций у молодых педагогов и включить в процесс современные технологии.

Эксперт выдвинул инициативу включить основы работы с приложениями в программу общероссийского конкурса «Учитель года России». По его словам, участники мероприятия — «золотой резерв». Как также добавил Прутченков, к процессу можно подключить интернет-ресурсы и ТВ.

"