Posted 5 октября 2021,, 09:17

Published 5 октября 2021,, 09:17

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

День учителя будут праздновать в этом году неделю

5 октября 2021, 09:17
Жители Карелии поздравляют педагогов с профессиональным праздником

С 4 по 10 октября в российских городах пройдут мероприятия, посвященные профессии педагога: выставки, конкурсы, форумы и сессии. 9 октября начнется Всероссийский форум классных руководителей. А 10 октября Министр просвещения Сергей Кравцов проведет Всероссийский экспертный педагогический совет, в этот день также будет подписан меморандум о развитии и поддержке классного руководства. Завершит день праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

В Карелии профессиональный праздник отмечают более шести тысяч учителей. Накануне в Музыкальном театре педагогам вручили грамоты, благодарственные письма, премии, сертификаты на выплаты единовременного вознаграждения для молодых специалистов и государственные награды.

В паблике «Республика Карелия» продолжается конкурс «Мой любимый учитель». Вот что пишут о своих учителях его участники:

– Я закончила школу 45 лет назад. До сих пор помню своих учителей – Железнову Капиталину Васильевну, Лебедеву Нину Александровну, Богданову Людмилу Ивановну, замечательных людей и педагогов, определивших мой профессиональный выбор.

– Я хочу рассказать о Моем первом учителе Светлане Анатольевне Николаенко (МОУ СОШ №1 г. Кондопога). Такая милая, молодая она пришла к нам в «нулевой» класс в детском саду, нам так нравилось с ней заниматься. И очень было жаль, когда она ушла в декрет. Но кто бы знал, что спустя несколько лет Светлана Анатольевна станет первым учителем моего старшего сына.

– А я хочу рассказать о человеке, который для меня является не просто учителем. Он каждый день вкладывает душу в детей нашего маленького города Суоярви, каждый урок с ним проходит как праздник, ведь он учитель физкультуры – самый любимый урок у многих ребят

Ну а для меня этот человек стал настоящим героем и учителем жизни, потому что он мой папа!

– Мой любимый учитель – мой первый учитель по фортепиано Поздеева Татьяна Васильевна. И с первого урока я понял, что музыка – это интересно. Татьяна Васильевна очень добрая и красивая, она всегда меня понимает, поддерживает и верит в меня. Я могу в любое время написать ей в вк, если у меня, что-то не получается, и она обязательно мне подскажет.

У вас еще есть шанс к ним присоединиться и сказать добрые слова своим учителям. Итоги конкурса подведут сегодня в 15:00.

"