Posted 5 октября 2017,, 04:43

Published 5 октября 2017,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

На открытии сельхозярмарки в Петрозаводске организуют народные гуляния

5 октября 2017, 04:43
На открытии сельхозярмарки в Петрозаводске организуют народные гуляния

6 октября в Петрозаводске на улице Инженерной начинает работу традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Ее торжественное открытие состоится 7 октября в 12.00. По информации пресс-центра городской администрации, для гостей ярмарки выступит известный карельский коллектив, ансамбль народной песни «Зоряйне».

Посетителей ждут настоящие ярмарочные гуляния: русские хороводы с карельским танцем «Крууга», а также различные «вокально-хореографические композиции». Кроме того, запланированы выставка-продажа изделий карельской кухни и праздничная викторина с призами.

Напомним, сельхозярмарка в этом году пройдет с 6 по 15 октября: покупателям предложат товары местных производителей (картофель, капусту, мясную, молочную и рыбную продукцию, хлебобулочные изделия и мед). На прилавках также появятся яблоки из Липецкой области, растительное масло из Воронежской области и Ставрополья. Впервые на ярмарку «приедут» настоящие тульские пряники.

Как уточняют в пресс-службе со ссылкой на начальника отдела потребительского рынка мэрии Ольгу Захарову, к 3 октября поступило 214 заявок на 325 мест. Значительно выросло количество предложений на продажу товаров с автотранспортных средств, ожидается особенно высокая конкуренция среди продавцов овощей. Пенсионерам, вырастившим продукцию на своих дачных участках, места на ярмарке предоставят бесплатно.

"