Posted 5 октября 2011,, 07:10

Published 5 октября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

«Играем по-карельски»

5 октября 2011, 07:10
«Играем по-карельски»

Региональная общественная организация «Союз карельского народа» начинает реализацию проекта игровой программы «Играем по-карельски».

Основными задачами проекта являются популяризация традиционного уклада жизни карелов, повышение интереса к традиционным играм у детей, выявление потенциала карельского языка применительно к современным подвижным детским играм, воспитание положительного отношения к традиционной карельской культуре у представителей других национальностей.

Игровая программа «Играем по-карельски» включает в себя комплекс подвижных, логических и настольных игр для детей дошкольного и младшего школьного возраста, основанных на традиционных играх карелов и адаптированных к современности.

Кроме того, в проекте используются игры, созданные по мотивам карельских считалок, песен и современных спортивных игр с использованием элементов карельского языка.

Первое мероприятие игровой программы состоится 9 октября в 11.00 на базе средней общеобразовательной финно-угорской школы имени Элиаса Лённрота.

Спонсор рубрики: Популярная игра Танчики он-лайн развивается. Теперь можно использовать моды для wot. Игра сразу становится более удобной и интересной.

"