Posted 5 сентября 2018,, 10:11

Published 5 сентября 2018,, 10:11

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Твердосплавные пластины

5 сентября 2018, 10:11
Твердосплавные пластины представляют собой способный к замене компонент инструмента для резки металла, который применяется для работы с заготовками.

Их используют при сверлении, работе с фрезером. Всё это уменьшает затраты по сравнению с использованием целого инструмента.

Устройство таких пластин будет зависима от варианта монтажа и устройства резца. Если применяется крепление болтовое, в пластинках делается отверстие для компонентов крепежа. В зависимости от вида инструментов пластинки бывают четырехгранными, квадратными или пятигранными. От граней будет зависеть количество кромок, осуществляющих резку, и время использования. Если вас интересует выбор твердосплавных пластин по низким ценам тут вы сможете найти большой ассортимент подобных изделий.

Твердосплавные пластины имеют множество преимуществ:

– Возможность применения на резце самой оптимальной пластины, вид которой соответствует материалу заготавливаемой детали. Это дает возможность создать сменный набор для разных операций.

– Смена вышедшей из строя части обойдется пластины обойдётся более дешево, чем замена цельного резца. Использование таких пластин будет целесообразно при мелкосерийном производстве.

– Небольшое количество времени на замену пластины.

– Прекрасная прочность даже в условиях частого использования.

– Унификация пластин для комфортной и быстрой смены и выбора под вид обработки и марки стали.

Пластины из твердого сплава можно классифицировать по нескольким признакам. Прежде всего их делят по типу монтажа инструмента. Это может быть механическое присоединение или напайка. Монтаж механического типа обеспечивает оперативную замну и возможность применения пластин несколько раз. В случае с напайкой вы сможете перевернуть изношенную область пластины и воспользоваться другой стороной. Это очень удобно. Не придется выполнять лишние операции.

С помощью пластин двердосплавных вы сможете увеличить производительность работ, которые проводятся на оборудовании для обработки металла. Такие пластины делают применение резца более комфортным, поскольку являются съемными и могут быть быстро заменены в случае их износа.

Применение подобных пластин экономически выгодно. Целесообразно применять инструмент в совокупности со сменными пластинами. Стоимость твердосплавных пластин невысокая. Так что приобретение их оправдано.

"