Posted 5 сентября 2011,, 05:30

Published 5 сентября 2011,, 05:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Почему секонд-хенды популярны на западе?

5 сентября 2011, 05:30
Почему секонд-хенды популярны на западе?

Бытует мнение, что оригинальные вещи произведенные в США или Германии можно купить лишь в фирменных бутиках. Однако, на самом деле это не соответствует действительности.

Дело в том, что большинство этих дорогих магазинов заказывают все свои товары на китайских фабриках. Дешевая рабочая сила день и ночь пыхтит и страдает над обычными джинсами, которые вам затем продают впятеро дороже, навесив этикетку известной фирмы.

Гораздо больше шансов найти настоящую немецкую, голандскую или американскую одежду имеет покупатель, решивший посетить магазин поношенной одежды, более известный как секонд-хенд.

Секонд-хенд индустрия семимильными шагами уже на протяжении многих лет развивается в странах Запада. Странно, но в нашей стране темпы роста этого прибыльного бизнеса оставляют делать лучшего. Все потому, что россияне презрительно относятся к поношеным вещам. Так, 70% опрошенных заявили, что не собираются покупать одежду в секондах, несмотря на тяжелое финансовое положение.

В США и Европе люди более трепетно относятся к экономии средств. Именно поэтому во многих городах развитых стран на каждом углу можно увидеть секонд-хенды.

Закупается одежда секонд хэнд оптом по весу. Затем ее сортируют, приводят в порядок, стирают и дезинфицируют и наконец выставляют на прилавок. Цена вещей зависит от их качества и состояния.

Таким образом, за копейки можно купить слегка потрепанную фирменную вещь. При правильном уходе она будет выглядеть как новая и служить достаточно долго.

"