Posted 5 сентября 2011,, 07:10

Published 5 сентября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Отказ возобновить подачу горячей воды признан незаконным

5 сентября 2011, 07:10
Отказ возобновить подачу горячей воды признан незаконным

Прокуратура Питкярантского района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании теплоснабжающей организации - ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта» возобновить горячее водоснабжение населения г.Питкяранта.

По результатам проведенной прокурорской проверки установлено, что в связи с проведением плановых ремонтных работ на тепловой сети с 12 мая 2011 года в многоквартирные дома города была прекращена подача горячей воды.

По состоянию на 8 августа т.г. ремонт закончен, однако ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта» отказывается возобновить горячее водоснабжение. Тем самым нарушаются права свыше 5 тысяч абонентов-граждан, добросовестно оплачивающих получаемые услуги.

В судебном заседании представители ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта» иск прокурора не признали и мотивировали отказ подключить горячую воду наличием задолженности управляющих компаний по оплате поставленной тепловой энергии.

Суд признал несостоятельными доводы ответчика и обязал его возобновить подачу горячей воды жителям города. Как указано в судебном решении, споры между управляющими организациями и ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта» относятся к гражданско-правовым отношениям и не могут затрагивать интересы и права граждан–потребителей.

"