Posted 5 сентября 2011,, 06:29

Published 5 сентября 2011,, 06:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Ход подготовки к зиме – на контроле правительства республики и филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго»

5 сентября 2011, 06:29
Ход подготовки к зиме – на контроле правительства республики и филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго»

К середине октября должна быть обеспечена полная готовность персонала и всех объектов «Карелэнерго» к работе в осенне-зимний период.

Тема подготовки к зиме рассматривалась на заседании комиссии правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ее работе принял участие заместитель директора «Карелэнерго» Николай Шибаев.

Все три производственных отделения «Карелэнерго» в настоящий момент проверяют члены комиссий, созданных согласно приказу МРСК Северо-Запада и положения о проверке готовности объектов энергетики к зиме, утвержденного решением республиканской правительственной комиссии. Директор «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер является председателем комиссии по проверке ПО «Западно-Карельские электрические сети».

Его заместители Николай Шибаев и Сергей Рогатый руководят работой в Южно-Карельских и Северных электрических сетях. В составе комиссий руководители различных подразделений «Карелэнерго», а также представители ростехнадзора.

- Согласно приказа по предприятию проверка будет проводиться в два этапа, - сказал Николай Шибаев. – До 10 октября комиссии проверят, как выполняются мероприятия по подготовке к ОЗП. А затем у производственных отделений будет еще неделя на то, чтобы устранить замеченные недостатки.

"