Posted 5 сентября 2011,, 15:37

Published 5 сентября 2011,, 15:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Андрей Нелидов: «Мотокросс – это настоящий спорт настоящих мужчин»

5 сентября 2011, 15:37
Андрей Нелидов: «Мотокросс – это настоящий спорт настоящих мужчин»

Глава Карелии Андрей Нелидов открыл второй этап чемпионата республики по мотокроссу на призы руководителя региона. Соревнования состоялись недалеко от Сортавалы на реконструированной к этому событию трассе в поселке Хелюля.

В гонках приняли участие спортсмены из 6 регионов России, а также из Финляндии и Эстонии. Награды были разыграны в 9 классах, которые различаются по объему двигателя – от 50 до 500 кубических сантиметров. Призовой фонд соревнований составил 250 тысяч рублей.

Глава Карелии, в молодости кандидат в мастера по мотокроссу, отметил, обращаясь к участникам соревнований: «Вы выбрали правильный путь. Мотокросс – это настоящий спорт настоящих мужчин. Здесь сочетается все: умение оценивать риски, физическая подготовка, ловкость. Это удивительный вид спорта! Здесь сочетаются все мужские качества».

В качестве подарка Глава Карелии вручил местному мотоклубу два новых детских мотоцикла «Yamaha» для тренировки будущих чемпионов.

И участники, и зрители, и эксперты высоко оценили подготовку и проведение соревнований, и особенно – планировку трассы. По их оценке, качество, а, главное, месторасположение трассы првлечет многих спортсменов, в том числе и из-за границы.

"