Posted 5 сентября 2006,, 03:54

Published 5 сентября 2006,, 03:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Сегодня в Петрозаводске открывается конференция «Как спасти памятники деревянного зодчества России»

5 сентября 2006, 03:54
Сегодня в Петрозаводске открывается конференция «Как спасти памятники деревянного зодчества России»

С 5 по 8 сентября в зале Карельской государственной филармонии будет проходить научно-практическая конференция «Забытое наследие. Как спасти памятники деревянного зодчества России».

Конференция «Забытое наследие» посвящена проблемам сохранения и использования памятников деревянного зодчества в регионах России. На пленарном заседании и в ходе работы секций планируется обсуждение проблем сохранения городской историко-культурной среды, реконструкции исторически ценных памятников деревянного зодчества, практика реставрации, традиционные и современные реставрационные технологии, используемые для сохранения деревянных конструкций.

В конференции примут участие специалисты министерства культуры и по связям с общественностью РК и Республиканского центра государственной охраны объектов культурного наследия, сотрудники научно-исследовательских учреждений России, представители крупнейших российских проектно-реставрационных центров и музеев деревянного зодчества, органов власти и общественных организаций.

Программа конференции предполагает проведение пленарных заседаний, экскурсию по историческому Петрозаводску, просмотр фильма «Историческое село Панозеро», а также посещение деревни Кинерма.

"