Posted 5 сентября 2006,, 07:30

Published 5 сентября 2006,, 07:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Оперативный штаб констатировал, что в течение 3-4 сентября обстановка в г. Кондопога была стабильна

5 сентября 2006, 07:30
Оперативный штаб констатировал, что в течение 3-4 сентября обстановка в г. Кондопога была стабильна

4 сентября в 13 часов состоялось очередное заседание республиканского оперативного штаба под руководством Главы Республики Карелия Сергея Катанандова, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в Республиканском оперативном штабе.

Оперативный штаб констатировал, что в течение 3-4 сентября обстановка в г. Кондопога стабильна. Серьезных правонарушений не зафиксировано. В ночь на 4 сентября 2006 года органами правопорядка пресечена попытка поджога здания ресторана «Чайка».

Органами внутренних дел предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности детей, обучающихся в образовательных учреждениях города. 4 сентября все образовательные учреждения города приступили к работе. Отмечено, что в связи со сложившейся ситуацией часть детей не пришла на занятия.

Предприятия, учреждения и организации города работают в обычном режиме.

Оперативным штабом приняты следующие решения:

Органам государственной власти и органам местного самоуправления Кондопожского муниципального района и города Кондопога продолжить работу по стабилизации ситуации, обратив внимание, прежде всего, на более оперативное и полное информирование населения о реальном положении дел и мерах, предпринимаемых для нормализации обстановки.

Одобрить работу ОАО «Кондопога» по организации добровольных народных дружин в целях поддержания правопорядка на улицах города. Рекомендовать органам местного самоуправления провести работу по созданию ДНД с другими предприятиями и организациями города.

Рекомендовать органам местного самоуправления решить вопрос о сохранении ограничений на розничную продажу ликеро-водочных изделий до 10 сентября 2006г.

"