Posted 5 августа 2011,, 05:33

Published 5 августа 2011,, 05:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Коммунальные итоги

5 августа 2011, 05:33
Коммунальные итоги

«Петрозаводскими коммунальными системами» подведены итоги деятельности за 1 полугодие 2011 года.

Планировались и велись работы по 14 инвестиционным проектам, общий объем финансирования которых составляет 121 миллион рублей.

Безусловно, самыми дорогостоящими по факту финансирования являются 2 этап строительства и реконструкции водо-очистных сооружений г.Петрозаводска и строительство котельной в микрорайоне Соломенное.

Напоминаем, что новый теплоисточник Соломенного уже прошел гидравлические испытания и с июня 2011 года запущен в работу. В данный момент на ней проходит завершающий этап пуско-наладочных и общестроительных работ по части благоустройства помещения для того, чтобы источник тепла включился в работу на полную мощь к отопительному сезону 2011-2012г.г.

Помимо вышеуказанных объектов, во 2 полугодии будет продолжено строительство модульной котельной в районе Сулажгорского кирпичного завода. Необходимо также более 500 тыс. рублей инвестирования в реконструкцию собственных источников тепла поселка Пряжа.

Успешно проведены мероприятия по текущим и капитальным ремонтам и плановые гидравлические испытания тепловых сетей Петрозаводска, Пряжи и Прионежья. При опрессовке тепловых трасс выявлено более 150 повреждений, которые на данный момент устранены.

Серьезных повреждений в системах тепло- водо- и электроснабжения, повлекших за собой длительное отключения потребителей, за данный период не зарегистрировано.

В июле-августе завершаются работы по установке приборов учета тепла на границах раздела балансовой принадлежности с ОАО «ТГК-1».

Во 2 полугодии намечено продолжать работы по реконструкции, развитию электрических сетей и модернизации теплотрасс Петрозаводска, Прионежского и Пряжинского районов.

В сбытовой деятельности в первом полугодии основной акцент, как всегда, был сделан на адресной работе с потребителями коммунальных услуг.

В целом по итогам 6 месяцев работы можно отметить, что уровень собираемости платежей за коммунальные услуги по всем группам потребителей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 4%.

"