Posted 5 июля 2019,, 06:53

Published 5 июля 2019,, 06:53

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

Перинатальный центр в Петрозаводске с августа начнет выдавать подарки новорожденным

5 июля 2019, 06:53
На их закупку центр выделит порядка 15 млн рублей. Комплекты детских принадлежностей для новорожденных будут выдаваться каждой семье. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Перинатальный центр в Петрозаводске объявил о начале подаче заявок на поставку комплектов детских принадлежностей для новорожденных. Начальная цена контракта составляет почти 15 млн рублей.

По информации сайта госзакупок, аукцион направлен на реализацию мероприятий по обеспечению в Карелии семей подарками для новорожденных. Их первая поставка начнется с августа 2019 года. В дальнейшем компания, подписавшая контракт с Перинатальным центром, будет обязана до первого числа каждого месяца поставлять 600 комплектов подарков. Последняя партия товара прибудет к заказчику 2 декабря.

По предварительным данным, каждый подарочный набор для новорожденного будет стоить 5 тысяч рублей. Стоимость той же коробочки в Москве составляет 17 тысяч рублей.

Средства для приобретения подарков предусмотрены в республиканском бюджете. Победитель аукциона определится 17 июля.

Вручать мамам всех новорожденных в Карелии полезные подарки предложил в начале июня руководитель региона Артур Парфенчиков. По его словам, это может быть коробка с самыми необходимыми вещами для малыша: одеждой и гигиеническими средствами для ухода за ребенком.

Сейчас наборы для новорожденных выдаются в Ямало-Ненецком округе, в Башкирии, Вологодской, Тульской областях и в Москве. В него входят 44 предмета, в числе которых одежда, пеленки, одеяло, косметика и средства ухода за малышом, комплект для купания и термометры.

"