Posted 5 июня 2019,, 06:20

Published 5 июня 2019,, 06:20

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Состоялся первый публичный годовой отчет «РКС-Петрозаводск»

5 июня 2019, 06:20
Серьезная подготовка, высокопоставленные гости, раскрытие финансовой информации не помешали провести «РКС-Петрозаводск» публичный годовой отчет в дружеской и уютной обстановке.

Мероприятие провели Наталья Успенская, руководитель департамента корпоративных отношений группы компаний «РКС» и главный управляющий директор Александр Владимирович Сафронов, который рассказал об итогах деятельности компании за 2018 год, напомнил о важных этапах развития прошлых лет и поделился планами на будущее в той форме, которая была понятна и интересна для всех присутствующих. Действительно, на годовой отчет были приглашены гости из разных сфер: бизнеса, политики, законодательной и исполнительной власти, журналистики. Так и интересы самого предприятия лежат не только в области бизнеса, но и социального развития, охраны природы, развития инфраструктуры, инвестиций, повышения качества жизни всех горожан.

Много времени было уделено ответам на вопросы и предложения слушателей, и Александр Владимирович никого не оставил без внимания, емко и подробно ответил тем, у кого в руках был микрофон. Были затронуты важные темы: техническое присоединение новых районов Петрозаводска, очистка городских ливневых стоков, расширение сферы деятельности компании на всю республику. Главный управляющий всегда готов к обсуждению проектов, связанных с жизнеобеспечением горожан, но напоминает, что это прежде всего вопрос совместного сотрудничества администрации, правительства республики, инвесторов, «РКС-Петрозаводск».

Глава города Ирина Юрьевна Мирошник поблагодарила «РКС-Петрозаводск» за отличные результаты, значимые для всего города, и напомнила гостям, что в апреле этого года председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Вадимович Степашин вручил «РКС-Петрозаводск» знак качества «Образцовое предприятие ЖКХ». Такой награды были удостоены всего 9 предприятий жилищно-коммунальной отрасли, и это очень высокий показатель уровня развития организации. На что Александр Владимирович ответил: «Все в мире постоянно движется, а развитие — это и есть движение вперед. Мое главное желание не останавливаться на достигнутом, а идти дальше. Мне важно, чтобы каждый, кто работает в „РКС-Петрозаводск“ постоянно рос профессионально, достигал новые горизонты. Тогда и сама компания будет расти и развиваться во всех направлениях»

"