Posted 5 июня 2007,, 04:31

Published 5 июня 2007,, 04:31

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Активист МПГ из Карелии представлял Россию на международном семинаре «Мужчины, маскулинность и гендерные отношения в развитии»

5 июня 2007, 04:31
Активист МПГ из Карелии представлял Россию на международном семинаре «Мужчины, маскулинность и гендерные отношения в развитии»

Активист МПГ представлял Россию на международном семинаре «Мужчины, маскулинность и гендерные отношения в развитии», проходившем 23-28 мая в Баку.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в Карельском отделении «Молодёжной правозащитной группы», семинар организован НПО Молодежный Женский Центр «Шямс» при финансовой поддержке Европейского Молодежного Фонда и осуществлялся в рамках Кампании «Все различны – все равны».

На семинаре обсуждались следующие темы: «Маскулинность как социо-культурная конструкция», «Стереотипы традиционной маскулинности», «Маскулинность и феминность», «Гендерно обусловленное насилие», «Насилие и маскулинность», «Репродуктивное здоровье». Одна из целей проекта: организовать образовательную работу с мальчиками и молодыми мужчинами для предотвращения возможного бытового насилия.

В семинаре участвовали представители молодежных организаций, занимающихся правозащитным образованием, проблемами молодежи и женщин, из Азербайджана, Грузии, Эстонии Латвии, Литвы, Украины, Молдовы, Таджикистана и Российской Федерации.

"