Posted 5 мая 2021,, 14:25

Published 5 мая 2021,, 14:25

Modified 30 октября 2022,, 20:50

Updated 30 октября 2022,, 20:50

Среда в Карелии: нападение собаки на ребёнка, опасные игры и предупреждение МЧС

5 мая 2021, 14:25
Мальчика в районе Карелии покусала собака. В результате ребенок получил перелом. В Петрозаводске маленькие дети без присмотра родителей устроили опасные игры на подоконнике в пятиэтажке. МЧС выступило с экстренным предупреждением. Все самое важное в обзоре «КарелИнформа».

Среда в Карелии была неоднозначной на события. Наших читателей взволновала новость о переломе, который получил ребёнок, разнимая сцепившихся собак на улице. Разъяренное животное истерзало мальчику кисть руки. Отец пострадавшего ребенка ищет хозяина собаки, чтобы узнать, не болела ли она бешенством. Эта история произошла в районе между Сайнаволоком и нефтебазой 2 мая. Если животное было здорово, ребенку не придется делать укол, отмечает родитель.

Еще одна новость взбудоражил наших читателей. Петрозаводчанка поделилась в Сети видео, на котором видно, как дети открыли окно на пятом этаже Картина для неслабонервных. Дети открыли окно в общежитии на пятом этаже и играли на подоконнике. Оказалось, что дети остались дома одни: мальчик 7-8 лет и девочка помладше. Петрозаводчане отметили, что в майские праздники многие родители вынуждены работать, а дети предоставлены сами себе и занимаются, чем хотят. Порой такие игры могут привести к трагедии.

Не менее интересными оказались новости, посвященные погоде в Карелии. МЧС предупредило жителей Карелии об опасном погодном явлении, усиленном ветре до 15-17 м/с. Все это произойдет 6 мая 2021 года во второй половине дня. Местами по Карелии пройдут дожди и выпадет мокрый снег. Это продлится до ночи 7 мая.

Однако к концу недели резко потеплеет. По предварительным прогнозам синоптиков, в Карелии с 11 мая воздуха прогреется до +21…+23 градусов тепла. Осадков не будет. Сохранится облачная погода. После майских праздников совсем распогодится до +18…+23, +25 градусов. При этом синоптики предупреждают, что этот прогноз предварительный, а более точный опубликуют позже.

"