Posted 5 мая 2016,, 15:07

Published 5 мая 2016,, 15:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Благотворительный автопробег ко Дню Победы пройдет в Карелии

5 мая 2016, 15:07
Благотворительный автопробег ко Дню Победы пройдет в Карелии

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта примут участие в благотворительном автопробеге «Рубежи Петрозаводска». 7 мая «фронтовики» выедут из Петрозаводска в Кондопогу, где поздравят ветеранов Великой Отечественной войны.

«В маленьких населенных пунктах ветераны не испытывают столько внимания, как в крупных городах. И это несправедливо, особенно в дни празднования 9 мая. Поэтому наша цель - поздравить дорогих ветеранов, выслушать воспоминания героев, которые подарили нам мирную жизнь. Мы должны окружить вниманием и заботой людей, для которых День Победы – это выстраданный праздник, праздник со слезами на глазах. Основная часть поздравляемых ветеранов ВОВ - это лежачие, инвалиды, те ветераны, которые самостоятельно не могут выйти на парад», - сказала член регионального штаба ОНФ в Карелии Анна Лопаткина.

Благотворительный автопробег в Карелии пройдет с 7 по 10 мая. Его маршрут пролегает по семи населенным пунктам Карелии. Помимо Кондопоги участники автопробега посетят Медвежьегорск, Суоярви, Сортавала, Питкяранту, Олонец и Пряжу, преодолев около 1000 км. По маршруту следования они возложат цветы у памятников и захоронений солдат времен ВОВ.

10 мая колонна вернется в Петрозаводск. За это время участники акции планируют поздравить 35 ветеранов, вручив им подарки: тонометры, чайные наборы, теплые вещи и цветы.

"