Posted 5 апреля 2012,, 03:38

Published 5 апреля 2012,, 03:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:15

Updated 12 ноября 2022,, 09:15

В Карелии объявлен конкурс на лучшего предпринимателя года

5 апреля 2012, 03:38
В Карелии объявлен конкурс на лучшего предпринимателя года
Сюжет
Статьи

20 марта 2012 года в Республике Карелия объявлен конкурс «Лучший предприниматель года», организатором которого выступает Министерство экономического развития Республики Карелия.

Задача конкурса – дать возможность наиболее активным и перспективным предпринимателям Республики Карелия заявить о себе. Критериями конкурсного отбора являются - объем производства товаров (услуг); сумма уплаченных налогов и сборов; выручка от реализации; объем вложенных инвестиций; размер средств, направленных на благотворительные цели; внедрение системы качества выпускаемой продукции; наличие патентов; освоение и внедрение инновационных технологий и проектов и др.

Победители Конкурса будут определяться по 7 номинациям. За эффективную работу в рыночных условиях республики и достижение высоких экономических показателей - в номинациях – «Лучший предприниматель РК», «Лучшее малое предприятие РК», «Лучшее микропредприятие РК», «Лучшее среднее предприятие РК» и «Лучшее производственное предприятие РК». Начинающие предприниматели могут заявиться в номинации конкурса «Успешный старт», она учреждена для «новичков» в бизнесе, работающим от 1 года до 3 лет, но при этом, добившихся значительных результатов деятельности в период становления. Номинация «Меценат Республики Карелия» будет присуждена предприятию, которое считает своим долгом помогать талантливой молодежи или малоимущим гражданам, оказывает финансовую поддержку общественным, медицинским или образовательным организациям.

Участники конкурса - предприниматели получат не только шанс на победу, но и реальную возможность показать своим примером, каких результатов можно добиться, если иметь твердую цель и желание ее достичь. Благодаря конкурсу, участники смогут обрести новые деловые контакты среди коллег – предпринимателей, найти новых партнеров, оценить свои конкурентные возможности и, самое важное – получить объективную оценку своего бизнеса.

Заявки для участия в конкурсе необходимо подать в Министерство экономического развития Республики Карелия, расположенное по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова 2, каб. 218 (в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00), по установленной форме в течение 30 календарных дней с даты размещения объявления о проведении конкурса в газете «Карелия». Объявление размещено в газете «Карелия» от 20 марта 2012 г. № 20 (2273).

Победителям Конкурса будет присвоено звание по номинациям с вручением диплома и памятного подарка. Консультации по подготовке заявок предоставляются по предварительной записи по телефону (8142) 792-368. Подробную информацию о конкурсе можно получить на портале для малого и среднего бизнеса Республики Карелия.

"