Posted 5 апреля 2012,, 02:51

Published 5 апреля 2012,, 02:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Правительство Карелии внесло изменения в схему территориального планирования республики

5 апреля 2012, 02:51
Правительство Карелии внесло изменения в схему территориального планирования республики

Постановлением Правительства Республики Карелия в соответствие с вновь принятыми стратегическими документами социально-экономического развития внесены изменения в Схему территориального планирования Республики Карелия до 2030 года.

Она является основным документом для разработки дальнейших программ социально-экономического развития Республики Карелия.

В результате изменений сформирован перечень объектов регионального значения, в который включены объекты капитального строительства в области автомобильного, водного, воздушного транспорта. В Схему вошли более 30 объектов строительства автомобильных дорог и более 50 объектов строительства мостов. Кроме того, в перечень включены 3 объекта в области образования, 9 объектов здравоохранения, 8 объектов культуры, 8 объектов физической культуры и спорта, а также, объекты по строительству подстанций, газопроводов и газораспределительных станций, прокладки оптико-волоконных линий связи.

Гамма-терапевтический корпус Республиканского онкологического диспансера в Петрозаводске, спортивный комплекс в пойме реки Неглинки, Ледовый Дворец в Петрозаводске, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва в Кондопоге, реконструкция здания Карельской государственной филармонии под Театр драмы Республики Карелия и Карельскую государственную филармонию, спортивный туристский комплекс в Ялгубе, горнолыжный бальнеологический курорт «Спасская Губа» - вот только некоторые объекты из перечня объектов регионального значения схемы территориального планирования республики. Многие из них уже включены в Адресную инвестиционную программу республики на 2012 год и плановые 2013, 2014 годы.

С новой редакцией Схемы территориального планирования Республики Карелия можно ознакомиться на сайте Федеральной государственной информационной системы территориального планирования (логин и пароль: guest), либо скачать архивом с нашего сайта.

"