Posted 5 апреля 2007,, 07:04

Published 5 апреля 2007,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

В Карелии новым заместителем министра по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями стала Елена Богданова

5 апреля 2007, 07:04
В Карелии новым заместителем министра по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями стала Елена Богданова

В соответствии с федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» конкурсная комиссия министерства по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями провела заседание по оценке профессионального уровня и соответствия квалификационным требованиям кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карелии.

По результатам проведенного конкурса, открытым голосованием, простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании, Богданова была признана победителем.

Стать одним из руководителей национального ведомства у Богдановой были все основания. И объективные, и субъективные. Елена Викторовна – доцент кафедры карельского и вепсского языков Петрозаводского госуниверситета, кандидат филологических наук. По национальности – карелка. И что немаловажно – хорошо знает родной карельский, да вдобавок еще и финский языки.

"