Posted 5 марта 2021,, 17:40

Published 5 марта 2021,, 17:40

Modified 30 октября 2022,, 20:52

Updated 30 октября 2022,, 20:52

В Москве появилась общественная приемная по вопросам развития грузоперевозок

5 марта 2021, 17:40
Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева открыла первую общественную приемную, которая будет помогать представителям сферы грузоперевозок. На данный момент в столице работают порядка 19 подобных центров по взаимодействию с предпринимателями.

На открытии центра Минеева заявила, что приемная будет оказывать всестороннюю и оперативную помощь грузоперевозчикам, сообщает newsnn.ru.

«Грузоперевозки — это масштабный развивающийся сектор, решение проблем которого требует ежедневного внимания», — сказала она.

За последние десять лет бизнес вложил в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) свыше одного триллиона рублей. Были созданы новые рабочие места и улучшена инфраструктура. Приемная станет еще одним прямой каналом связи с отраслевым бизнес-сообществом.

Как отметила руководитель приемной Екатерина Еремина, здесь будет предоставляться поддержка в первую очередь малым предприятиям.

«Мы будем оказывать те услуги, которые недоступны предпринимателям с небольшими оборотами, в частности речь о взаимодействии с лизинговыми компаниями, налоговом планировании и проверке партнеров по вопросам надежности», — сказала она.

На открытии также присутствовали депутаты Мосгордумы, грузоперевозчики, начальник управления торговли и услуг префектуры ТиНАО Чингиз Кочал-ипа, общественный уполномоченный по вопросам развития грузового автотранспорта и межрегиональных грузоперевозок Андрей Ляпунов, общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с институтами развития Александр Любосердов.

"