Posted 5 марта 2012,, 12:01

Published 5 марта 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Жители Кукковки выступают против строительства очередного магазина

5 марта 2012, 12:01
Жители Кукковки выступают против строительства очередного магазина

Власти Петрозаводска получили тысячи обращений от жителей Кукковки и других микрорайонов города с требованием не допустить строительства магазина в зеленой зоне рядом с торговым центром «Олимп».

Об этом сообщил сегодня на планерном совещании в мэрии председатель Петросовета Олег Фокин:

- Рядом находятся два гипермаркета, и жители выступают резко против строительства там очередного маркета, - отметил Фокин. - Они просят сохранить данный участок, огороженный сейчас забором, под социальный объект любого формата – будь то физкультурно-оздоровительный комплекс или просто зеленая зона.

Председатель совета добавил, что по имеющейся информации, арендатором участка является Закрытое акционерное общество «Тандер», которой принадлежит сеть продовольственных магазинов «Магнит», выкупившей право аренды у бывшего депутата горсовета Малеванного за 40 млн рублей.

- У меня просьба к юридическому отделу, - обратился Олег Фокин, - наложить на данную зону вето или предпринять другие юридические меры, чтобы строительства там магазина не произошло, потому что за этим стоят тысячи и тысячи обращений от горожан.

"