Posted 5 марта 2008,, 08:33

Published 5 марта 2008,, 08:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:48

Updated 12 ноября 2022,, 09:48

Ул.Чапаева, пр.Ленина и Первомайский – самые аварийные в Петрозаводске

5 марта 2008, 08:33
Ул.Чапаева, пр.Ленина и Первомайский – самые аварийные в Петрозаводске

Самыми аварийными улицами Петрозаводска по итогам прошлого года стали ул.Чапаева, пр.Ленина и пр.Первомайский. Об этом было заявлено 28 февраля в администрации столицы Карелии на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Петрозаводске.

В качестве причин ДТП водители чаще всего называли низкие сцепные качества дорожного покрытия, отсутствие ограждений и разметки. Большинство жалоб по организации дорожного движения звучат в адрес улицы Чапаева: магистраль требует реконструкции, предполагающей строительство разделительного газона и установку дополнительных технических средств регулирования движения.

На заседании обсуждались необходимость увеличения пропускной способности пл.Гагарина и обустройство парковки транспортных средств у здания железнодорожного вокзала, сокращения перечня маршрутов общественного транспорта, проходящих по пр.Ленина, возможность привлечения внебюджетных средств и средств частных инвесторов для строительства Детского автогородка, для реконструкции и продления автомагистралей.

"