Posted 5 февраля 2018,, 14:30

Published 5 февраля 2018,, 14:30

Modified 30 октября 2022,, 18:33

Updated 30 октября 2022,, 18:33

В мэрии сообщили, как в Петрозаводске будут убирать улицы во время непогоды

5 февраля 2018, 14:30
По прогнозу синоптиков, в столице Карелии сегодня вечером и завтра ожидается снегопад. В Администрации Петрозаводска рассказали, как в это время будут убираться улицы города

Как говорится в сообщении мэрии, на улицы Петрозаводска для ликвидации возможных последствий сильного снегопада готовы выйти более 50 единиц специализированной дорожной техники. Об этом сообщил директор организации-подрядчика ООО «ТехРент» Борис Сидоров во время оперативного совещания в Администрации. По его словам, интенсивная уборка улиц Петрозаводска начнется еще до окончания разгула снежной стихии

- По прогнозу сильный снегопад начнется сегодня с десяти вечера и продлится до шести часов вечера завтрашнего дня. Сразу же после его начала мы приступим к «патрульной» оплужке улиц, которая продлится без остановки по всей территории города до момента завершения снегопада. Для этого готовы четыре звена по три машины, еще две машины находятся в резерве, - рассказал Борис Сидоров.

К экстренному выходу на очистку городских улиц подготовлена вся имеющаяся у подрядчика техника - более 50 единиц. Кроме того, для ликвидации последствий сильного снегопада заготовлена пескосоляная смесь с повышенным содержанием соли. При уборке тротуаров будут задействованы тракторы и механизмы для посыпки противогололедными материалами.

- Администрация города и представители ООО «ТехРент» напоминают автовладельцам о том, что во время сильных снегопадов лучше не выезжать в город без излишней необходимости, поскольку загруженность улиц мешает работе специализированной техники, - говорится в сообщении мэрии.

"