Posted 5 февраля 2016,, 15:45

Published 5 февраля 2016,, 15:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

В Петрозаводске обсудят вопросы развития велосипедной инфраструктуры

5 февраля 2016, 15:45
В Петрозаводске обсудят вопросы развития велосипедной инфраструктуры

В Администрации города запланировано проведение очередного заседания рабочей группы по вопросам развития велосипедной инфраструктуры на территории Петрозаводска.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, на встречу со специалистами Администрации приглашены активисты велодвижения «Velove» и представители ОГИБДД УМВД России по Петрозаводску. В настоящее время прорабатываются вопросы возможной постановки на учет в муниципальную собственность и содержание велодорожек и велопешеходных дорожек на Онежской набережной, в лесной зоне вдоль реки Лососинки и по улице Сыктывкарской. Для развития в городе сети велодорожек застройщикам новых жилых районов рекомендовано при проектировании предусматривать слияние дорожек в единую сеть. Комитет экономики и управления муниципальным имуществом мэрии Петрозаводска при реконструкции улиц планирует учитывать выделение территории для велодорожек.

Встреча участников рабочей группы состоится 12 февраля. В этот же день в столице Карелии стартует масштабная акция «На работу на велосипеде», подготовленная активистами велодвижения «Velove» совместно с администрацией города.

Напомним, что вопросы развития велосипедной инфраструктуры ранее обсуждались на заседании рабочей группы в администрации Петрозаводска в начале декабря 2015 года.

"