Posted 5 января 2021,, 08:00

Published 5 января 2021,, 08:00

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

Священник из Петрозаводска сообщил о «более совершенной» защите от коронавируса

Священник из Петрозаводска сообщил о «более совершенной» защите от коронавируса

5 января 2021, 08:00
Фото: 1mi
Священнослужитель из столицы Карелии Константин Савандер полагает, что спастись от нового ковида поможет маска для подводных наблюдений, об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Более совершенным и доступным видом защиты священник назвал полнолицевую защитную маску для снорклинга (вид наблюдения за подводным миром), вспомнив про дистанционное обучение, которое он охарактеризовал как вспомогательную меру для защиты от нового ковида.

По мнению священника, прививки могут помочь «на какое-то время», однако школьникам необходимо экспериментировать с «более совершенной» маской. В таком случае, полагает он, к людям можно не применять существующие ограничения.

Тем, кто будет носить подобные маски, можно не соблюдать соцдистанцию, тем более что фильтр в таких аппаратах устроен таким образом, что меняет цвет при определенной степени изношенности.

Между тем, главный инфекционист Минздрава РФ анонсировала улучшение ситуации с коронавирусом в России к концу 2022 года. В Карелии за 4 января коронавирусная инфекция была обнаружена у трехсот с лишним человек.

"